DPTS Alexandra Huber, Dipl.-Päd.
DPTS Alexandra Huber, Dipl.-Päd. Direktorin
Fachbereichsvorständin Handel/Büro
Gegenstände:
Mathematik, Englisch, Buchführung u. Wirtschaftsrechnen, Textverarbeitung, Fachpraktische Übungen, Werbung & Kommunikation;

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:00 – 10:50 h

Schülerberaterin, Lehrbeauftragte für Erste Hilfe

alex.huber@schule-noe.at

Jennifer Jamöck, BEd
Jennifer Jamöck, BEdFachbereichsvorständin Gesundheit & Kosmetik, Stellvertreterin der Leiterin
Gegenstände:
Deutsch, Englisch, Naturkunde, Soziales Lernen, Informatik, Sozial- u. lebenskundl. Seminar, Textverarbeitung, Englisch f. d. Praxis, Fachpraxis Gesundheit & Kosmetik;

Klassenvorständin K 1, Lehrbeauftragte für Erste Hilfe

Sprechstunde:
Mittwoch, 11:45 – 12:35 h

jennifer.schopf@schule-noe.at

DI Sabine Weyermayr-Maierhofer, BEd
DI Sabine Weyermayr-Maierhofer, BEdStellvertreterin der Leiterin, Klassenvorständin der K 3
Gegenstände:
Mathematik, Deutsch, Erweiterte Gesundheitslehre, Naturkunde, Politische Bildung, Berufsorientierung, Soziales Lernen, Informatik, Deutsch als Zweitsprache;

Sprechstunde:
Donnerstag, 8:50 – 9:40 h

sabine.weyermayr-maierhofer@schule-noe.at

 

Jürgen Duffek, Dipl.-Päd.
Jürgen Duffek, Dipl.-Päd.
Gegenstand:
Religion r.-k.

hszwentendorf_duffek@live.at

Kurt Sieberer, Dipl.-Päd. OLNMS
Kurt Sieberer, Dipl.-Päd. OLNMSFachbereichsvorstand Elektro
Gegenstände:
Mathematik, Deutsch, Informatik, Technisches Seminar, Technisches Zeichnen, Steuerungs- u. Regelungstechnik, Werkstätte Elektro, Werkstätte Holz, Bewegung u. Sport;

Sprechstunde:
Freitag, 10:00 – 10:50 h

kurt.sieberer@schule-noe.at

Vedran Blatancic, vLNMS
Vedran Blatancic, vLNMSFachbereichsvorstand Mechatronik u. Metall
Gegenstände:
Werkstätte Metall, Werkstätte Mechatronik, Technisches Seminar, Fachkunde, Technisches Zeichnen, Steuerungs- u. Regelungstechnik;

Sprechstunde:
Dienstag, 10:00 – 10:50 h

vedran.blatancic@schule-noe.at

Teresa Haslhofer, BEd, Prof.
Teresa Haslhofer, BEd, Prof.Fachbereichsvorständin Tourismus
Gegenstände:
Deutsch, Englisch, Humankreatives Seminar, Ernährung-Küche-Service, Informatik, Betriebswirtschaftl. Seminar, Englisch f. d. Praxis, Berufsorientierung, Soziales Lernen, Buchführung u. Wirtschaftsrechnen;

Sprechstunde:
Donnerstag, 10:00 – 10:50 h

teresa.haslhofer@schule-noe.at

Irene Ransmayr-Boyer, Dipl.-Päd., OLPTS
Irene Ransmayr-Boyer, Dipl.-Päd., OLPTS
Derzeit in Karenz
Elisabeth Schifferl, Dipl.-Päd.
Elisabeth Schifferl, Dipl.-Päd.
Gegenstände:
Mathematik, Englisch, Berufsorientierung, Naturkunde, Politische Bildung, Technisches Seminar, Technisches Zeichnen, Fachkunde, Bewegung u. Sport, Englisch f. d. Praxis;

Sprechstunde:
Dienstag, 10:50 – 11:40 h

elisabeth.schifferl@schule-noe.at

Elisabeth Miehl
Elisabeth MiehlSchulwartin
Regina Ohnewas
Regina OhnewasReinigungskraft